31.05.2022

Сегодня,1 июня, начал свою работу пришкольный лагерь. Первый день совпал со значимым праздником - Днем защиты детей. Утром состоялось торжественное открытие лагерной смены совместно с юнармейцами,которые внесли на линейке флаг России и исполнили вместе с ребятами гимн. О работе лагеря рассказала начальник Агеева В.В. После вкусного завтрака ребята с воспитателями Гамеевой О.В. и Шингер А.М. приняли участие в праздничных мероприятиях городского парка: с удовольствием смотрели праздничный концерт воспитанников ЦРТДиЮ,фотографировались с героями любимых мультфильмов, ели бесплатное мороженое,играли на территории парка на площадках. Даже дождь не испортил праздничного настроения. Довольные,дети вернулись в лагерь,где их накормили вкусным обедом. День прошёл просто замечательно!

Программа воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)

Россия - страна возможностей

10.06.2022

Воспитанники пришкольного лагеря МБОУ ООШ 5 присоединились к Всероссийскому уроку «Россия – страна возможностей».
      Вниманию детей был представлен непростой и славный исторический путь России, который она прошла в течение длительного времени созидания российской государственности, начиная с времён царствования Петра I.
«Россия – страна возможностей» для каждого и, как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, «Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития.

Воспитатели рассказали о проектах, форумах, организациях, которые помогают стать функциональнее, грамотнее, активнее. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому. ЮНАРМИЯ. «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА». «РОССИЯ – СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ».  РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО «ЗНАНИЕ». РОССИЙСКОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО. РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО – это все организации, помогающие развить у современной молодежи творческие навыки, сформировать личность и гражданина. Сегодня есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты в России, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны. У каждой из организаций множество всероссийских проектов (пример проект «Без срока давности») и конкурсов, став победителями, ребята имеют возможность поехать во Всероссийские детские центры «Смена», «Орлёнок», «Океан» и международный детский центр «Артек».
          Все эти проекты и конкурсы – большой и мощный инструмент, который в руках ребят может обрести реализацию самых амбициозных идей.

День ПДД

10.06.2022

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.
   В летнем оздоровительном лагере МБОУ ООШ 5 прошел день, посвященный правилам дорожного движения. В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, воспитания грамотного пешехода, отряд "Светофорики" и ребята вместе с воспитателями закрепили полученные знания на практике.
   С целью закрепления знаний детей о правилах дорожного движения и доведения до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения; расширения знаний детей об улице, правилах поведения, о транспорте было проведено интерактивное занятие-игра "Путешествие по правилам дорожного движения".
     Кроме того, было проведено практическое занятие, которое вызвало интерес у детей и прошло в непринужденной, игровой атмосфере. В ходе занятия ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли.
    Представители отряда ЮИД "Светофорики" и юнармии "Отважные" напомнили детям правила движения на дороге, раздали тематические памятки ребятам из лагеря и родителям-водителям.

10.06.2022Хочу такой сайт

IMG-20220610-WA0011.jpg