Информирование о результатах ГИА

30.05.2021

Информирование о результатах ГИА

29.04.2021

Ознакомление участников ГИА-9   с результатами экзаменов по каждому учебному предмету производится в образовательной организации, в которой он был допущен к ГИА.
Апелляции от участников ГИА- 9 о несогласии с выставленными баллами подается участником в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов по соответствующему учебному предмету в образовательную организацию, в которой он был допущен к ГИА. Руководитель образовательной организации передает ее в территориальную конфликтную комиссию.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9 на территории Ростовской области

Ознакомление обучающихся с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 (далее - Порядок).

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более 10 рабочих дней с момента проведения каждого экзамена. Результаты ГИА-9 по каждому учебному предмету рассматриваются на заседании Государственной экзаменационной комиссии Ростовской области (далее – ГЭК), которой принимается решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании результатов в случаях, предусмотренных Порядком.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения  результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (далее – ОМС), которые передают их в образовательные организации. Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА-9 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также в ОМС. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА-9.Хочу такой сайт

Факт ознакомления обучающихся с результатами ГИА-9 по каждому предмету подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Информирование о результатах ГИА выпускников ОО

Информирование  о результатах ГИА выпускников прошлых лет

График обработки экзаменационных материалов (допол.период)

График обработки экзаменационных материалов (основной период)